Низкий поклон и светлая память

размещено в: Новости | 0

Коротко о человеке                                                  

Бородина Мария Власовна    28.12.1927 года рождения – труженик тыла, вдова военнослужащего Великой Отечественной войны.

Получателя социальных услуг социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания Волгодонского района Марии Власовны с нами, к сожалению, уже нет.  Но добрая память о этом замечательном душевном человеке останется с нами навсегда.

 

За что хотим сказать «Спасибо»

Во время войны Мария Власовна проживала в городе Нижний Тагил. Тыл работал на фронт и с 14 лет юная Мария пошла работать на швейную фабрику. В те тяжелые для всей страны годы борьбы с захватчиками не хватало не только оружия и боеприпасов, но и одежды для солдат. С фронта привозили гимнастерки, шинели и другую одежду. Всю одежду замачивали и стирали, чтобы удалить грязь и кровь, затем штопали, перешивали и отправляли снова на фронт.

В первые месяцы работы, вспоминала Мария Власовна, очень тяжело было смотреть на окровавленную и простреленную одежду, все женщины плакали. Потом кто-то придумал перед отправлением одежды снова на фронт в карманы гимнастерок вкладывать письма солдатам. Мы свято верили, что добрые слова поддержки помогут в трудную минуту каждому солдату.

(умерла 28.11.2016 г.)

Оставить ответ