Доброта — основа человеческого счастья

размещено в: Новости | 0

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она не дается нам с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, воспитывать в себе ее — Доброту. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Говорят, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как Человек состоялся.

В преддверии празднования 6 сентября 2020 года Дня Добрых дел в Волгодонском районе работники МБУ ЦСО Волгодонского района оказали безвозмездную помощь пожилым людям и инвалидам, нуждающимся в ней. Сбор урожая, обрезка и прореживание клубники, заготовка на зиму, приготовление любимых блюд, стрижка волос и ногтей, мытье окон, стирка паласов, уборка комнат и дворовой территории, помощь в доставке продуктов с рынка – это лишь небольшой перечень Добрых дел, выполненных работниками Центра для пожилых людей Волгодонского района.

Безвозмездное совершение добрых дел — это формирование чувства социальной ответственности, взаимопомощи и милосердия в обществе. Генри Лонгфелло писал: — «Добрые слова – корни, добрые мысли – цветы, добрые дела – плоды, добрые сердца – сады. Заботьтесь о своем саде и не позволяйте ему зарастать сорняками, наполняйте его солнечным светом, добрыми словами и добрыми делами».

Оставить ответ