Делимся добротой

размещено в: Новости | 0

Ежегодно с 2018 года 6 сентября в Ростовской области проходит   День добрых дел. Новый праздник, утвержденный губернатором Ростовской области Василием Голубевым, необходим для укрепления в гражданском обществе традиционных морально-нравственных ценностей.

С каждым годом волонтерское движение в Волгодонском районе становится более популярным. Работники Центра социального обслуживания не остались в стороне и в это нелегкое время. Объединившись небольшими подгруппами, приводили в порядок захоронения односельчан и участников Великой Отечественной войны, очистили от мусора прилегающую к памятникам территорию, убрали скверы и парковые зоны, территорию местного храма, библиотеки, провели уборку остановок и спортивных площадок, побелили деревья.

Сотрудники СОСМО №1 оказали помощь жителю Константиновского района, временно проживающему в х. Потапов, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации: накормили, искупали, обработали раны и сопроводили в отделение сестринского ухода, находящееся в ст. Николаевская Константиновского района.

Заведующими СОСМО №2, СРО №1 и медицинской   сестрой СОСМО №2 выписаны рецепты, получены и доставлены лекарственные средства жителю п. Виноградный с тяжелым заболеванием.

«Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой» говорил писатель Марк Твен. Ему вторил другой американский классик Джон Голсуорси: «Доброта — качество, излишек которого не вредит».

 

Не умирает доброта,

Что лечит нас и воскрешает.

И эта главная черта

В роду людском не убывает

Не прячьте доброты своей,

Откройте сердце всем наружу.

Тем, что имеете, щедрей

Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:

Ребенку, женщине и другу,

И отодвиньте пустоту.

Жизнь все вернет сполна по кругу.

К вам возвратятся свет, любовь,

Мечта и счастье к вам вернется.

И нежной лаской вновь и вновь

В вас чья-то радость отзовется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *