Работа клуба «Папа особого ребенка»

размещено в: Мероприятия | 0

9 сентября в рамках плана работы клуба «Папа особого ребенка» ребята с родителями посетили музей краеведения Волгодонского района.

Хранитель музейных предметов Скутнева О.Ю. подготовила и провела экскурсию «Казаки люди вольные». В рамках мероприятия дети и их родители познакомились с историей Донского края, традициями и обычаями, бытом казачества. Узнали о жизни казаков XVIII веке и их укладе. В залах музея собраны предметы быта донских казаков, памятные реликвии нашей истории. Ребятам и их родителям также была представлена экспозиция флора и фауна Волгодонского района.

На подворье музея вниманию посетителей были представлены макет старинного казачьего городка, исполненный в масштабе 1:50. Подворье воссоздает быт казачьего двора с его хозяйственной утварью, живностью, телега. Имеется лодка и рыбацкие сети, а также печка-мазанка, и дизельный двигатель мельницы 1902 года, который привезли из хутора Рябичева.

Экспонаты выставки и рассказ экскурсовода не оставили равнодушным никого, участники экскурсии получили массу впечатлений и хорошего настроения.

Оставить ответ