Любовью в сердце дорожим!

размещено в: Новости | 0

Подготовка к празднованию Дня семьи, любви и верности  в  социально  – реабилитационных отделениях Волгодонского района началась задолго до 8 июля. На занятиях по трудотерапии «Труд – лучший лекарь» мужчины и женщины  своими руками изготавливали символы семьи, любви и верности – ромашки. Долгие вечера были скрашены приятными воспоминаниями обслуживаемых о их молодости, первой любви, теплыми  воспоминаниями о семейном счастье. Радостные моменты жизни подопечных  помогают им  не терять чувство оптимизма и ежедневно  находить маленькие поводы для радости.

«Любовью дорожить умейте, с годами – дорожить вдвойне…» — этими словами открыла праздник  культорганизатор   С. М. Губина. Светлана Матвеевна перед иконой Петра и Февронии рассказала о жизни  этой замечательной семейной пары. В «Ретро зале» прозвучали песни Российской певицы и поэтессы  Светланы Копыловой, читали стихи и притчи о любви, истории из жизни великих людей. С большим вниманием  и интересом обслуживаемые   просмотрели фильм «Петр и Феврония – вечная история любви».

Желающие, в сопровождении сотрудников СРО, побывали на праздничном  концерте посвященном Дню семьи, любви и верности,  который организовали сотрудники Дома культуры  х. Рябичев.

Как сказал один мудрец: — «Жизнь – это три дня: вчера, сегодня, завтра.  Вчера уже прошло  и мы ничего в нем не изменим. Завтра зависит от того, что ты сделал сегодня.» А сегодня сотрудники МБУ ЦСО Волгодонского района  подарили частичку любви и создали атмосферу семейного тепла своим подопечным. Значит завтра будет светлым!

Заместитель директора Т. Ю. Шипитько

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *