На радиоволне 104

размещено в: Новости | 0

Реализуя проект «Обычные люди с необычной судьбой», мы, дорогой читатель, продолжаем рассказывать Вам о получателях социальных услуг МБУ ЦСО Волгодонского района

В социально-реабилитационном отделении МБУ ЦСО Волгодонского района 30 января 2023 года принимала искренние поздравления и теплые пожелания от работников Центра и получателей социальных услуг долгожитель — Плетнёва Меланья Петровна!

Меланья Петровна родилась 30 января 1919 г., в крестьянской семье в Сталинградской области, Берёзовского района, в селе большой Лычак. Семья Плетнёвых занималась сельским хозяйством и растениеводством. В 1938 году получила профессию телефонистки. Добросовестно трудилась в тылу. Хрупкая, молодая женщина вдоль фронта прокладывала телефонные провода весом до 30 килограмм. Особенно тяжело было работать в дождь и лютые морозы. Из-за тяжелой работы во время войны не смогла иметь детей. Муж погиб на фронте. Меланья Петровна награждена орденом «Знак почета», медалью «За доблестный труд». После войны продолжала работать телефонисткой.

Отмечая 104 День рождения Меланья Петровна остается жизнелюбивым, добродушным человеком, с которым легко и приятно общаться, узнавать актуальные новости страны и мира. Ведь одно из любимых занятий Плетнёвой М. П. – это слушать выступления историков, новости на радио Маяк и радио Россия.

Уважаемая Меланья Петровна! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения!!! Оставайтесь всегда такой же душевной, обаятельной, любознательной и позитивной. Здоровья Вам и благополучия!

Оставить ответ