Специализированный автомобильный транспорт для граждан Волгодонского района

На территории Ростовской области с 2019 года появилась служба «Социальное такси». Она стала востребованной среди жителей региона. Сейчас возможность полноценного функционирования комфортной доставки на специализированном транспорте инвалидов и пожилых людей есть в каждом муниципальном образовании.

С 12 февраля 2020 в Волгодонском районе муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Волгодонского района предоставляется услуга «Социальное такси», оснащенное инвалидным подъемником, креплением для инвалидных колясок, а также лестничным гусеничным подъемником для обеспечения свободного доступа инвалидов-колясочников к объектам социальной инфраструктуры.

Право на получение Услуги, имеют следующие категории граждан, проживающие на территории Волгодонского района и имеющие ограничения способности к передвижению:

  • инвалиды, имеющие ограничения способности к передвижению и медицинские показания к использованию в виде кресел-колясок, костылей, опор;
  • участники войн, имеющие группу инвалидности;
  • маломобильные граждане, в связи с ограничением способности к передвижению и не имеющие группы инвалидности;
  • сопровождающие лица указанных категорий граждан (в случае необходимости).

Услуга предоставляется в первоочередном порядке для посещения следующих социально-значимых объектов:

  • учреждения социальной защиты населения и социального обслуживания населения;
  • учреждения здравоохранения (лечебно-профилактические учреждения, поликлиники, диагностические центры);
  • учреждения медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов;
  • протезно-ортопедические учреждения.

Прием заявок на получение Услуги и предоставление специализированного автотранспортного средства производится по предварительной заявке в рабочие дни Учреждения по адресу: ст. Романовская, ул. Юбилейная, 2 с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:12 (перерыв с 12:00 до 13:00) или по телефону 8-(86394)70736, по телефону «горячей линии» 89287653198.

Оставить ответ