Страну меняют люди!

размещено в: Новости | 0

Работники МБУ ЦСО Волгодонского района приняли участие в областном слете специалистов по социальной работе и специалистов, ответственных за развитие «серебряного» направления добровольчества», который, состоялся 17 апреля 2023 года в г. Ростов-на-Дону в центре ЮФУ «Точка кипения».

В Донском регионе все больше набирает силу «серебряное» добровольчество – одно из важных форм гражданской активности граждан старше 50 лет. Посредством участия в волонтерской деятельности старшего поколения улучшается качество жизни, происходит их ресоциализация, повышается востребованность в обществе, формируются и укрепляются межпоколенческие связи, обеспечивается преемственность традиций, опыта, ценностей.

Красной нитью через все мероприятие прошел главный замысел встречи – формирование инклюзивного общества, которое уважает всех и ценит разнообразие, принимает отличия одних от других и активно борется с дискриминацией и предубеждениями. Что на первом месте СНАЧАЛА ЧЕЛОВЕК – его индивидуальность, потребности, интересы, а уже потом его физические способности.

Оставить ответ