28 апреля — Всемирный день охраны труда

размещено в: Новости | 0

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда, его тема в 2023 году – «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

В городе Ростов-на-Дону 25 апреля 2023 года Марина Сергеевна Иванкова — специалист по охране труда МБУ ЦСО Волгодонского района, приняла участие в областном мероприятии посвященном Всемирному дню охраны труда.

Охрана труда – эта тема, о которой нужно постоянно говорить, тема находится в постоянном фокусе внимания работников Центра. Труд — это неотъемлемая часть нашей жизни и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и удобен. Формирование безопасной производственной среды — основополагающий принцип прав работников. Трудовым кодексом Российской Федерации определено, что одной из основ трудового права является обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия, отвечающие требованиям безопасности и гигиены.

Все работники учреждения ознакомлены с правилами личной и общественной безопасности, осознают последствия их нарушений. Знание всевозможных моментов в работе, которые могут быть опасными, сокращает риск появления случайных и беспричинных травм, а также поспособствует повышению безопасности всех рабочих процессов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *