Скандинавская ходьба – просто и полезно

размещено в: Новости | 0

Скандинавская ходьба — простой и полезный вид спорта, которым можно заниматься самостоятельно или группой в любое время года на свежем воздухе. За счет использования палок снижается нагрузка на суставы, колени, укрепляется осанка и весь опорно-двигательный аппарат, тренируется около 90 % мышц всего тела. Поднимает настроение, нормализует давление, улучшает кровообращение и сердцебиение.

Техника скандинавской ходьбы позиционируется как естественная, поэтому научиться не сложно, она доступна для людей с разным уровнем подготовки, в том числе малоподвижных и пожилых.

В МБУ ЦСО Волгодонского района с 2016 года действует клуб «Любителей скандинавской ходьбы». За время работы бесплатным предоставлением скандинавских палок и консультацией специалиста воспользовались более 20 граждан пожилого возраста и инвалидов Волгодонского района, которые теперь самостоятельно занимаются этим видом спорта по району (ст. Романовская, х. Рябичев, х. Лагутники, п. Победа). В мае 2023 года, по желанию работников Центра пенсионного возраста – членов партии Единая Россия, была создана группа единомышленников – ЛЮБИТЕЛЕЙ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ. Занятия проводятся под руководством медицинского работника Центра.

Получить бесплатную консультацию и палки во временное пользование можно по адресу: ст. Романовская, ул. Юбилейная, 2 тел. 70736.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *