Мои года – мое богатство!

размещено в: Новости | 0

Желаем жить до 100 не меньше … Эти слова мы часто говорим родным на юбилеях, подсознательно понимая, что это почти несбыточная мечта из сказки. А вот Меланья Петровна Плетнева, получатель социальных услуг  социально-реабилитационного отделения МБУ ЦСО Волгодонского района 30.01.2019 года празднует свой 100-летний юбилей!

Меланья Петровна родилась в крестьянской семье в Сталинградской области, Березовского района в селе Большой Лычак. Семья   Плетневых   занималась сельским хозяйством и растениеводством.

С 1938 года получив профессию телефонистки   добросовестно трудилась, в последствии чего  была награждена орденом «Знак почета», медалью «За доблестный труд». Судьба бросала семью Плетневых от Архангельской до Луганской области, в Воронежскую область, республику Азербайджан и наконец в город Цимлянск Ростовской области.

Находясь в почтенном возрасте Меланья Петровна обратилась за помощью в Центр социального обслуживания, где нашла помощь и поддержку сотрудников, вновь обрела интерес к жизни. В социально-реабилитационном  отделении организована работа по различным направлениям: университет третьего возраста «Жизнь в радость», клубы «История Отечества», «Разговор по душам», «Труд — лучший лекарь»,  в которых Меланья Петровна принимает активное участие взяв курс на «Активное долголетие».

Уважаемая Меланья Петровна, администрация Центра от всей души поздравляет Вас с замечательным юбилеем! Вы прожили целый век и смогли всем показать пример чести, достоинства, искренности, целеустремлённости и силы воли. От всей души желаем Вам здоровья, мирного неба над головой, благополучных дней с любовью и радостью, спокойствия души с гармонией и отрадой!

P. S.  В день 100 – летнего юбилея Меланья Петровна принимала Приветственный адрес от президента РФ  В. В. Путина, губернатора РО В. Ю. Голубева, а также поздравления главы Рябичевского с/п Г. А. Климова, начальника УСЗН Волгодонского района Е. В. Назаренко, директора МБУ ЦСО Волгодонского района Т. В. Кузнецовой.

Директор МБУ ЦСО Волгодонского района

Кузнецова Т. В.

Оставить ответ