День народного единства

размещено в: Новости | 0

4 ноября в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников — День народного единства. Первого ноября, в канун праздника, в РДК Волгодонского района состоялся районный конкурс-фестиваль национальных культур Волгодонского района «Венок дружбы». Ежегодно это яркое и красочное мероприятие проводится в Волгодонском районе в День народного Единства, как символ мира, дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими на территории муниципального образования «Волгодонской район» и направлено на воспитание толерантности и уважительного отношения к разным национальностям, проживающим не только в нашем районе, но и во всем мире.

В фестивале приняли участие работники и получатели социальных услуг Центра, которые узнали об особенностях представленных национальных культур, обычаях, традициях, быте, ремеслах и национальной кухне.

Во время концерта в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников конкурса-фестиваля. Всех присутствующих в этот день объединило чувство гордости за свою страну, за её славную историю. Каждый ощутил себя частью великого единого народа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *