Скандинавская ходьба – свежий воздух и здоровье

размещено в: Новости | 0

Многие люди живут в режиме «работа-дом¬-работа». Времени на прогулки не остаётся. С возрастом человек приобретает хронические заболевания, при которых чаще всего интенсивные, силовые виды спорта становятся противопоказаны. Это могут быть травмы прошлых лет, сосудистые, суставные заболеваниями, лишний вес.

Занятия скандинавской ходьбой могут стать отличным стимулом лишний раз выйти из дома и провести время с пользой и удовольствием на свежем воздухе. Регулярные прогулки помогают лучше думать, спать и положительно влияют на обмен веществ. Скандинавская ходьба в этом случае — отличный вариант: во время занятий кровь насыщается кислородом, занятия не требуют серьёзной физической подготовки или сложной экипировки. Нужны только палки и желание заниматься. Методика не имеет возрастных ограничений, поэтому особенно популярна среди людей пенсионного возраста.

Скандинавская ходьба для пожилых людей — лучший вариант двигательной активности и поддержания сил. Ходьбой с палками можно заниматься всей семьёй или с друзьями-единомышленниками.

Польза скандинавской ходьбы неоднократно доказана и неоспорима, однако методика также имеет и свои ограничения, которые связаны с интенсивностью и дозированием нагрузок. Перед началом подобных тренировок, при наличии различных болезней, необходима консультация врача.

В Центре социального обслуживания Волгодонского района функционирует клуб «Любителей скандинавской ходьбы». Граждане пожилого возраста, желающие заниматься, могут получить консультацию медицинского работника по технике скандинавской ходьбы, взять скандинавские палки во временное пользование.

Наш адрес: ст. Романовская, ул. Юбилейная, 2. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 7-03-80.

Оставить ответ