Всероссийская сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда»

размещено в: Новости | 0

#ПодвигСела       #ГероиТруда

 

МБУ ЦСО Волгодонского района принимает участие во Всероссийской сетевой акции «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда», которая проводится в честь 100-летия чествования в России

званиями и наградами человека труда

Тамара Васильевна Плескач

 

Тамара Васильевна Плескач (Моргун) родилась в 1935 году в селе Еленовка  Коммунарского района, Ворошиловградской области  (в настоящее время Луганская Народная Республика). В семье она была старшим ребенком, ещё было три сестры и брат. Свою трудовую деятельность Тамара Васильевна начала в своем родном селе в 13 лет в овощеводстве. В дальнейшем всю свою жизнь  связала с  виноградарством. С 1958 года  трудилась в Ростовской области  в винсовхозе  Морозовский (посёлок Мичуринский Волгодонского района). По настоящее время Тамара Васильевна проживает в посёлке Мичуринский, Волгодонского района, Ростовской области.  Воспитала троих детей, две дочери и сына.

За добросовестный труд Тамара Васильевна  награждена орденом  трудовой славы 3 степени (Указ Президиума от 07.04.1978 года), награждена  медалью «За доблестный труд» и медалью «Ветеран труда». Имеет множество благодарностей, поощрений.

Добросовестный труд Тамары Васильевны  отмечался в районных средствах массовой информации, о чем свидетельствуют бережно сохраненные детьми  вырезки из районных газет и газеты “ЛЕНИНЕЦ” (в настоящее время  “ПРИДОНЬЕ”).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *